Два дня голодной диеты защищают от рака молочной железы

Голодная диета два дня в неделю уменьшают риск рака молочной железы.
Британские специалисты из клиники «Wythenshawe» обнаружили, что два раза в неделю полезно отказываться от еды, так как это снижаетт риск рака молочной железы у женщин.
Эксперты провели обследование 50 женщин в возрасте от 30 до 45 лет, которые имели предрасположенность к возникновению рака. Этим женщинам предложили два раза в неделю сидеть на голодной диете. В каждый из этих дней им было разрешено съедать только по 4 порции овощей, 1 порцию фруктов и пить 2 литра обезжиренного молока, безалкогольных напитков или зеленого чая на выбор.
Спустя 6 месяцев после начала эксперимента врачи обнаружили, что концентрация гормона, который вызывает рак молочной железы, упала у них на 15%. Кроме того, в ходе исследования все участницы похудели на 6 кг каждая.
Источник на английском: http://stop-cancer.ru/
Другие статьи на эту тему: Как продлить жизнь женщин? Пять болезней-убийц, Что и как происходит при появлении рака. Как снизить риски?, Слайдшоу: скрининг-тесты, которые нужны каждой женщине