Осторожно с лекарствами! Можно внезапно упасть!

Прием лекарств вызвал острую сосудистую недостаточность

Редакция сайта «The People’s Pharmacy» получила письмо следующего содержания.

«Я прочитал вашу статью об опасности некоторых лекарств для пожилых людей, которые могут внезапно упасть после приема лекарства, и хотел бы поделиться своим опытом.

В октябре 2009 года я перенес серьезную операцию на позвоночнике, поэтому мне приходилось принимать комбинацию сильных обезболивающих препаратов. Когда я вышел из больницы, мне рекомендовали принимать гидроморфин, дарвосет и гидрокодон. Я принимал эти лекарства в течение недели, не зная о том, что нужно обращаться осторожно с лекарствами этого типа.

Однажды вечером я был на кухне, когда внезапно ноги отказали, и я внезапно упал на пол. Я пытался подняться с помощью рук, но не смог. Ближайший телефон находился в гостиной, около 15 метров от меня. Я начал ползти, но упал в обморок. Очнувшись, я решил, что меня поразил инсульт.

Читать далее «Осторожно с лекарствами! Можно внезапно упасть!»